Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Брянскэнерго" организована выставка детских рисунков, посвященная электробезопасности

10 марта 2011, 11:45 3724 Время чтения ≈ 2 мин

В  феврале специалистами Брянскэнерго была  организована выставка детских рисунков на тему «Предотвращение случаев поражения электрическим током и воспитание элементарных навыков энергосбережения в быту». Она проводилась среди учащихся пятых классов брянской городской школы №2. Перед организацией выставки специалисты филиала провели в школах города и области разъяснительные беседы и уроки  по электробезопасности. Эти мероприятия прошли в рамках принятой в 2010 году  «Совместной  программы по предотвращению случаев травматизма на объектах электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» и департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области на 2010-2012 годы».

В своих работах школьники изобразили бытовые электроприборы и энергообъекты, придумали предупредительные надписи, напоминающие о правилах безопасного пользования электроприборами. Из рисунков детей уже оформлена передвижная выставочная экспозиция, которая будет представлена в ЦОКах городов Почеп и Клинцы.

Подобные образовательные мероприятия в Брянскэнерго проходят и будут в дальнейшем проходить на постоянной основе. Так в самое ближайшее время, по просьбе учителей школы №2,  Брянскэнерго  организует подобную выставку и среди учащихся шестых классов.

По словам начальника отдела охраны труда и экологической безопасности Валентины Анисимовой, профилактическая работа по предотвращению случаев детского электротравматизма, в рамках которой проходит выставка детских рисунков, способствует усвоению школьниками навыков безопасного обращения с электроприборами, учит детей правилах экономии электроэнергии. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+