Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Роснано" завершила реорганизацию в ОАО

11 марта 2011, 17:45 2106 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Российская корпорация нанотехнологий завершила реорганизацию в ОАО. Об этом говорится в сообщении компании. Все 100% акций "Роснано" поступают в собственность государства. В настоящее время сформированы совет директоров, ревизионная комиссия общества, назначен председатель правления - Анатолий Чубайс.

Правление "Роснано" будет сформировано на первом заседании совета директоров, который должен состояться уже в конце марта. К новой компании перешли все права и обязательства госкорпорации в порядке универсального правопреемства. "Роснано" продолжает реализацию государственной политики в сфере нанотехнологий, включающую коммерциализацию научных разработок наноиндустрии, передает РБК.

Задачи госкорпорации по созданию инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий и реализации образовательных программ будут выполняться Фондом инфраструктурных и образовательных программ, который был создан в соответствии с Федеральным законом "О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий".

Как отмечается в сообщении, изменение статуса и структуры "Роснано" позволит компании стать более динамичной и эффективной, четко сфокусирует деятельность ОАО на достижении бизнес-результатов, а фонда - на создании инфраструктуры наноиндустрии.

"Реорганизация "Роснано" в акционерное общество - не просто смена вывески. Это переход на новые требования прозрачности и ответственности, которые характеризуют открытое акционерное общество. Это переход на иной уровень взаимодействия с бизнес-средой и научным сообществом, который будет реализован в новых высокотехнологичных проектах в области российской наноиндустрии", - прокомментировал А.Чубайс.

Российская корпорация нанотехнологий ("Роснано") основана в 2007г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. Задача корпорации - стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции на 900 млрд руб. в год к 2015г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует "Роснано", должен составить не менее 300 млрд руб. в год.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+