Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" повысят надежность энергоснабжения потребителей города Тольятти

11 марта 2011, 09:58 1439 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» приступает к ремонту силового трансформатора мощностью 25 МВА на подстанции 110 кВ Северная (город Тольятти). Работы будут проводиться в рамках годовой ремонтной программы. В результате обновления оборудования будет существенно повышена надежность электроснабжения города Тольятти.

В целях обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии потребителям во время капитального ремонта оборудования, на энергообъект будет доставлена мобильная подстанция напряжением 110 кВ и мощностью 25 МВА.

Мобильная подстанция выполнена в виде двух модулей, размещенных на двух полуприцепах, с возможностью их перевозки автомобильным транспортом. На одном из них смонтировано комплектное распределительное устройство с элегазовым выключателем 110 кВ, а также силовой трансформатор мощностью 25 МВА. На втором установлено распределительное устройство 10 кВ со всеми необходимыми системами защиты и управления. В модулях предусмотрены системы вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации и пожаротушения,  автоматического обогрева. Модули соединяются между собой гибкими кабелями 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.

По окончании ремонта силового трансформатора – установки предохранительного клапана, замены дископоворотных затворов и фланцевых кранов, ремонта регулятора перенапряжения (замены резиновых уплотнений, ревизии контактора и избирателя, регулировки привода), подсушки активной части, а также сушки и очистки трансформаторного масла, энергооборудование будет поставлено под рабочую нагрузку, а мобильная подстанция будет демонтирована и транспортирована на другой энергообъект.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+