Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На очередном заседании Совета директоров ОАО "РусГидро"

14 марта 2011, 16:47 990 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО РусГидро

3 марта 2011 года состоялось заседание Совета директоров ОАО «РусГидро» в заочной форме.
***
Совет директоров принял за основу Программу комплексной модернизации генерирующих объектов ОАО «РусГидро» (ПКМ) на период до 2025 года. В ближайшее время планируется утвердить объемы финансирования программы. Одновременно Совет директоров поручил Правлению учесть объемы финансирования ПКМ при формировании Инвестиционной программы компании на 2012-2014 годы и ее корректировке на 2011 год, а также обеспечить включение ПКМ в корректировку Бизнес-плана на 2011-2015 годы.

ПКМ разработана во исполнение стратегического плана ОАО «РусГидро», оптимизирует мероприятия программы технического перевооружения и реконструкции с целью ускорения процесса модернизации, носит комплексный характер и охватывает основное генерирующее оборудование и автоматизацию производственных процессов.

В рамках реализации ПКМ на станциях РусГидро планируется заменить до 50% общего парка турбин, 40% генераторов и 60% трансформаторов. Кроме того, запланирована замена вспомогательного оборудования и оборудования вторичной коммутации, высоковольтных выключателей.

Результатом столь масштабной модернизации к 2025 году станет повышение надежности и безопасности функционирования генерирующих Объектов Общества, прирост установленной мощности объектов почти на 1 ГВт, увеличение выработки электроэнергии станциями РусГидро прогнозируется на уровне до 1 500 млн кВт ч.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+