Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

SAIL и Kobe Steel построят завод в Индии

14 марта 2011, 15:41 1670 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Индийская сталелитейная компания SAIL и японский металлургический холдинг Kobe Steel планируют построить завод на севере Индии. Об этом сообщает Reuters.

В настоящее время стороны проводят технико-экономическое обоснование проекта. Как ожидается, инвестиции в предприятие составят около 100 млрд рупий (2,2 млрд долл.).

Ранее сообщалось, что SAIL инвестирует 12 млрд долл. в строительство 4 заводов за рубежом. Предполагается, что эти предприятия будут построены в Монголии, Индонезии, Южной Африке и Омане. Мощность каждого из заводов составит порядка 3 млн тонн стали в год, передает МинПром.

Напомним, что SAIL в IV квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 уменьшила чистую прибыль на 34%, до 11,07 млрд рупий (259,28 млн долл.). Продажи индийского холдинга составили в заданный период 122,8 млрд рупий.

SAIL считается крупнейшей государственной сталелитейной компанией Индии. Концерн производит сляб, плоскую заготовку и плоский слиток.

Основанная в 1911 году, "Kobe Steel, Ltd." является одной из ведущих японских металлургических компаний.

Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной для компании – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент компании. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+