Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

У Японии и США не совпали оценки уровня радиации

14 марта 2011, 10:35 2073 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Не совпали оценки уровня радиации у американцев и японцев после сегодняшнего взрыва на АЭС "Фукусима-1". В Токио ситуацию оценивают более оптимистично.

Местные власти утверждают, что после сегодняшнего взрыва на третьем энергоблоке уровень радиации в районе проблемной электростанции остался прежним.

Однако, согласно сообщениям СМИ США, авианосец американских военно-морских сил Ronald Reagan ("Рональд Рейган"), направленный к территории Японии, сегодня проследовал через радиоактивное облако, которое образовалось после взрывов на АЭС в Фукусиме 12 марта и в воскресенье. Американские власти отмечают, что экипаж корабля получил месячную дозу радиации за час, передает РБК.

Напомним, сегодня в районе третьего реактора АЭС произошли два взрыва водорода, однако защитная оболочка реактора их выдержала и сам он не поврежден.

Взрыв на первом энергоблоке произошел 12 марта утром. В Токио утверждают, что речь шла о взрыве скопившегося водорода, однако эксперты выяснили, что в воздух попали частицы радиоактивного цезия. Есть сведения, что часть людей получили облучение.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно