Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый кабельный компаунд серии Medalist® полностью отвечает требованиям, предъявляемым к изделиям электротехнического и медицинского назначения

15 марта 2011, 13:43 1948 Время чтения ≈ 3 мин

Эластомер медицинской серии марки Medalist MD458 создан на основе новой рецептуры, но в то же время он является точным аналогом композиции на основе термоэластопласта Teknor Apex TPE, которая уже на протяжении 20 лет успешно применяется в кабельной отрасли.

Первый кабельный компаунд в медицинской серии эластомеров Medalist® изготавливается по специально разработанной рецептуре и производится в строгом соответствии с требованиями медицинской отрасли, но при этом технология его производства аналогична успешно применяемой в течение длительного периода времени технологии изготовления материалов кабельной изоляции и оболочек не медицинского назначения, как заявляют представители отделения термопластичных эластомеров компании Teknor Apex Company.

Как и все остальные эластомеры серии Medalist, компаунд Medalist MD458 имеет состав высокой чистоты, его рецептура отвечает требованиям Регламентов ограничения использования опасных веществ RoHS и REACh, этот материал прошёл испытания на цитотоксичность в соответствии с критериями ISO 10993-5. Компаунд Medalist MD458 производится на специализированном предприятии компании Teknor Apex, выпускающем композиции медицинского назначения, в г. Сент-Албанс, штат Вермонт, США.

Обладая всеми характеристиками, необходимыми для применения в медицинской отрасли, этот новый компаунд в то же время имеет те же электрические характеристики, диапазон рабочих температур и высокую стойкость к химическим веществам и солнечному свету, что и созданный компанией ранее термопластичный эластомер марки Elexar® EL8431, который на протяжении более двух десятилетий используется для изготовления изоляции и оболочек кабелей и проводов.

Компаунд Medalist MD458 - точный медицинский аналог проверенного на практике компаунда Elexar, при составлении его рецептуры учтены требования как электротехнического, так и медицинского секторов. Как считает управляющий маркетинговой деятельностью компании на медицинском сегменте рынка Ник Сэндлэнд (Nick Sandland), этот новый компаунд – первый эластомер, полностью совместимый со стандартами и практическими требованиями к эксплуатационным характеристикам, установленными в обеих отраслях промышленности.

Новый материал Medalist MD458 имеет твёрдость по Шору A 70, соответствует требованиям UL-94 по воспламеняемости и значениям максимальной непрерывной рабочей температуры 105 ºC (UL-1581). Он успешно прошёл стандартные испытания на масло- и нефтестойкость после семи дней выдержки при температуре 60 ºC и на стойкость к воздействию УФ лучей после 720-часовой выдержки. Эти свойства позволяют применять этот компаунд в условиях больниц и других учреждений здравоохранения, везде, где требуется отличная гибкость, высокая прочность, износоустойчивость и химическая стойкость.

Обсудить на форуме
Метки: КОМПАУНД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно