Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Юго-Западной ТЭЦ стартовал ключевой этап электромонтажных работ

16 марта 2011, 15:55 1230 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

На строящейся Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге начался монтаж электротехнического оборудования и приборов на двух газовых и одной паровой турбине. Работы ведет дочерняя компания холдинга «ТИТАН-2» – ОАО «Сосновоборэлектромонтаж».

В ходе работ будет смонтировано оборудование и датчики контрольно-измерительных приборов (КИП) контроля рабочих параметров газовых и паровой турбин, систем автоматического управления турбинами.

По словам генерального директора ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» Владимира Шедова, всего будет выполнен монтаж 240 километров контрольного и силового кабеля и 1 500 единиц оборудования, датчиков и приборов КИПиА. В. Шедов особо подчеркнул, что данные работы являются ключевыми в подготовке к пуску энергоблока № 1 Юго-Западной ТЭЦ в полном объеме.

В ходе работ на Юго-Западной ТЭЦ специалистами «ТИТАН-2» уже проведены следующие работы:

  • Смонтированы системы автоматического контроля и учета энергоресурсов (АСКУЭР), автоматического учета тепловых ресурсов (АСКТЭР), управления технологическими процессами (АСУТП), центральный щит управления станции (ЦЩУ).
  • Смонтированы устройства ЗРУ-110 кВ станции.
  • Завершены работы по монтажу КИП и оборудования водогрейных котлов.
  • Завершены работы по монтажу и подключению оборудования в большинстве вспомогательных зданий ТЭЦ.
  • Завершен монтаж 340 тонн кабельных металлоконструкций внешних электротехнических эстакад станции.
  • В главном корпусе ТЭЦ завершен монтаж аккумуляторных батарей, щитов постоянного тока и системы электроснабжения собственных нужд станции.

Компания ОАО «Сосновоборэлектромонтаж» выступает подрядчиком на осуществление полного комплекса электромонтажных работ в рамках сооружения первой очереди Юго-Западной ТЭЦ. Сумма контракта составила 500 миллионов рублей. Ввод первой очереди ТЭЦ в эксплуатацию намечен на 2011 год.

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно