Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сергей Шматко приветствовал первый форум поставщиков атомной промышленности "Атомекс-София"

16 марта 2011, 09:33 1352 Время чтения ≈ 2 мин

В приветствии Министра энергетики РФ Сергея Шматко участникам форума поставщиков атомной промышленности «Атомекс-София» говорится: «Атомная энергетика – одна из важнейших сторон российско-болгарского экономического сотрудничества, непосредственно связанная с укреплением энергетической основы промышленного развития Болгарии. Именно такой эффект ожидается от реализации проекта сооружения АЭС «Белене», над которым мы сейчас работаем».

«Важно, что экономический эффект для Болгарии от реализации этого проекта станет ощутим намного раньше пуска станции в промышленную эксплуатацию и будет связан с участием многих болгарских предприятий в ее строительстве и технической оснастке. Убежден, что первый Форум поставщиков атомной промышленности, проводимый в Болгарии, позволит обсудить возможности проекта, детали его реализации и конкретные перспективы участия в нем болгарских компаний, станет основой для установления и укрепления деловых контактов» - отметил Сергей Шматко.

Справочно:

16-17 марта в Софии (Болгария), в выставочном центре "Интерэкспо" состоится первый форум поставщиков ядерной промышленности "Атомекс-София". Основная цель мероприятия - изучение возможностей привлечения болгарских поставщиков к реализации проектов сооружения атомных станций по российским технологиям как в Болгарии, так и в России и в третьих странах.

Организаторами мероприятия выступили ООО "Атомэкспо" и "Булатом" при поддержке Болгаро-российской торгово-промышленной палаты. Партнерами Форума стали Госкорпорация "Росатом" и Worley & Parsons.

Планируется, что в Форуме примет участие более 80 компаний, в числе которых Altran, AREVA, NUKEM, Siemens, Worley&Parsons, Wolf Theiss, Болгарский энергетический холдинг, АЭС "Козлодуй", Национальная электрическая компания, Госкорпорация "Росатом", ОАО "Атомэнергопром", ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "Атомэнергопроект", ОАО "Концерн Росэнергоатом", Проектная компания по сооружению АЭС "Аккую", ОАО "СПбАЭП", ОАО "ТВЭЛ" и др.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+