Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Сарансккабеля" удостоены наград конкурса "Инженер года Республики Мордовия"

16 марта 2011, 12:50 2159 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

Начальник технологического бюро ОАО «Завод «Сарансккабель» Наталья Сайгушева заняла III место в VI Республиканском конкурсе «Инженер года Республики Мордовия – 2010» в номинации «Профессиональные инженеры».

Церемония награждения победителей состоялась на торжественном собрании в Саранском Доме науки и техники.

Награда Наталье Сайгушевой была вручена за усовершенствование конструкции кабелей связи. Все поданные и внедренные предложения направлены на улучшение характеристик выпускаемых кабелей, технологического инструмента и приспособлений.

Поощрительной премией и сертификатом участника конкурса награждена начальник конструкторского бюро ОАО «Завод «Сарансккабель» Татьяна Агафонкина за разработку новой конструкции приспособления для транспортировки рулонов кабельной бумаги, что позволяет не только сохранить ее качество, но и уменьшить количество отходов при резке.

Как отметил в приветственном обращении к участникам председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков, роль конкурса поистине бесценна. Он направлен на выявление лучших инновационных идей и активизацию научно-технического творчества.
 
Строительство Саранского кабельного завода было начато в 1950 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР. 1 августа 1955 года введен в действие экспериментальный цех по производству кабельных изделий в пластмассовой изоляции. На сегодняшний день заводом производится более 13 000 маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции. Основные виды продукции – силовые кабели с бумажной изоляцией, с изоляцией из сшитого полиэтилена, неизолированные провода, самонесущие изолированные провода, провода с защитной изоляцией для воздушных линий электропередач, кабели управления и контроля, LAN-кабели, кабели связи, сигнально-блокировочные кабели, бытовые провода.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно