Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автопарк Белгородэнерго оснастили системой навигации ГЛОНАСС/GPS

17 марта 2011, 13:33 1636 Время чтения ≈ 2 мин

На автотранспорте, который используется в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», завершена установка системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Бортовые блоки смонтированы на 409 транспортных средствах различных типов, задействованных в работе обслуживающего и ремонтного персонала. Навигация позволит снизить расходы на эксплуатацию автотранспорта при одновременном повышении эффективности его работы.

В целом проект по оснащению парка транспортных средств ОАО «МРСК Центра» системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» предусматривает установку бортовых блоков на 5 449 транспортных средствах различных типов, кроме того на 514 единиц спецтехники будут дополнительно установлены датчики уровня топлива. Стоимость проекта составляет 120 млн рублей, его реализация запланирована на II квартал 2011 года.

Напомним, что в МРСК Центра запланировано создание территориально-распределенной системы на 389 рабочих мест, состоящей из головного диспетчерского центра в Белгороде и десяти региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. Эта система позволит планировать работу транспорта, визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение грузовых машин, автобусов и спецтехники. У диспетчера появится возможность контролировать согласованность работы всего автотранспорта, автоматически выявлять отклонения от плана, а при необходимости — выделять дополнительные ресурсы. При этом система мониторинга будет формировать полный пакет путевых листов, стандартных и специализированных отчетов, дающих полную картину использования транспорта в компании и в отдельных подразделениях.

«Наша компания отвечает за электроэнергетическую инфраструктуру на огромной территории, и без четкой работы автотранспорта трудно своевременно проводить необходимые работы и оперативно реагировать на нештатные ситуации, перераспределяя ресурсы. Современная система мониторинга транспорта «АвтоТрекер» позволит нам сокращать время перемещения при аварийных ситуациях, а значит, быстрее помогать потребителям», — подчеркнул начальник службы механизации и транспорта ОАО «МРСК Центра» Сергей Агарков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно