Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Волгоградэнерго" готовятся к прохождению весеннего паводка

17 марта 2011, 14:17 1473 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» ведут подготовку к прохождению весеннего паводка, предпринимая комплекс мер по усилению надежности электроснабжения жителей Волгоградской области.

Во всех шести производственных отделениях «Волгоградэнерго» проводятся тренировки, в ходе которых энергетики совершенствуют схемы взаимодействия с органами местного самоуправления, повышают эффективность работы по устранению последствий возможных технологических нарушений, проверяют готовность персонала и техники к работе в сложных погодных условиях, закрепляют знания и навыки действий при возникновении нештатной ситуации.

Особое внимание в рамках подготовки к весеннему паводку энергетики уделяют обследованию  тех энергообъектов, которые расположены в зоне возможного подтопления, а также линий электропередачи, проходящих по пойменным участкам и пересекающих водные преграды.

В частности, проводятся обследования опор воздушной линии (ВЛ) 110 кВ в месте перехода через реку Воложка-Куропатка. Данная ВЛ обеспечивает электроснабжение очистных сооружений города Волгограда, расположенных на острове Голодный. При необходимости в период максимального подъема уровня паводковых вод на этом переходе будет организованно круглосуточное дежурство.
В целом данная работа проводится в полном соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», направленной на максимально надежное обеспечение электроэнергией клиентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+