Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Контрольно-измерительные системы для LAN кабелей, кабелей связи, радиочастотных кабелей

21 марта 2011, 11:32 2075 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания DCM Industries, Inc. (США) предлагает полный спектр испытательного и измерительного оборудования для производства LAN кабелей, радиочастотных коаксиальных кабелей, кабелей связи и кабелей для монтажа различных видов оборудования.

Контрольно-измерительная система, модель 3S-XLD, представляет новое поколение оборудования для испытаний LAN кабелей категорий 5е, 6A и 7. Эта система отличается повышенным уровнем надёжности, высокими скоростями измерения и более широким диапазоном измеряемых параметров. 28-парная испытательная система (модель 3S-XLD) основана  на высокотехнологичных твердотельных переключателях, полностью исключающих использование электронных реле и механических переключателей.

Система 3S-XLD предназначена для испытания всех требующих контроля параметров LAN кабелей, включая перекрёстные помехи и вносимые потери, обратные потери и др.

Разработанная компанией DCM система предусматривает контроль высокочастотных параметров вместе с измерением ёмкости в низкочастотном диапазоне и сопротивления в одной и той же кабельной разделке.  Предназначенные для проверки кабели можно быстро испытывать по отдельности или группами. Специальная компьютерная программа позволяет производить испытания как на кабелях, прокладываемых пучками, так и на магистральных кабелях.

Благодаря разработанной компанией DCM новой технологии измерения с твердотельными переключателями 3S время испытаний сокращается на 80%. Типичную конструкцию четырёхпарного кабеля можно испытать меньше чем за одну минуту. Испытание на перекрёстные наводки в соответствии с критериями стандарта ANSI/TIA -568-C.2 можно выполнить приблизительно за 8 минут 30 секунд, включая калибровку.

Высоконадёжная технология 3S обеспечивает высокую точность результатов измерения и высокую скорость проведения испытаний. Компания DCM предлагает модернизированные варианты технологии 3S для выпущенных ранее компанией испытательных систем.

Предлагаются также дополнительные решения для испытания кабелей, в том числе 4-x парные системы для испытаний кабелей категорий 5e, 6 и 7, интегрированные системы для испытаний 100-парных кабелей связи, монтажных кабелей, а также интегрированные системы для испытаний коаксиальных кабелей с волновым сопротивлением 50 Ом и 75 Ом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+