Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На АЭС "Фуксима-1" восстановлена подача электроэнергии на второй и пятый реакторы

21 марта 2011, 09:11 2700 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Восстановлено электроснабжение второго реактора японской АЭС "Фукусима-1". По словам специалистов, восстановление энергоснабжения на реакторе позволит возобновить работу системы охлаждения на нем. Кроме того, сообщается, что инженеры оператора этой электростанции Tokyo Electric Power Company намерены восстановить работу центрального пункта управления и системы охлаждения первого реактора этой АЭС. Первый ректор соединен со вторым электрическим кабелем.

Так же на АЭС "Фуксима-1" восстановлена подача электроэнергии на пятый реактор. Электроснабжение необходимо для нормального работы системы охлаждения энергоблока.

Ранее сегодня сообщалось о восстановлении электроснабжения третьего реактора этой АЭС, передает РБК.

Землетрясение силой 9,0 балла, обрушившееся на Японию 11 марта 2011г., вызвало отключение системы охлаждения реакторов, что привело к чрезвычайному положению на АЭС "Фукусима-1". Из шести энергоблоков на АЭС сильный перегрев был зафиксирован на четырех, там неоднократно наблюдался пожар и происходили взрывы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+