Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Самарские распределительные сети" провели учебно-методический сбор по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

21 марта 2011, 13:35 1761 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети» провел учебно-методический сбор. В ходе мероприятия были озвучены итоги работы 2010 года в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также поставлены задачи на 2011 год.

По итогам работы в 2010 году в области мобилизационной подготовки лучшим признано Чапаевское производственного отделение (ПО), вторым стало Волжское ПО, третье место разделили Жигулевское и Самарское ПО.

В ходе учебно-методического сбора также поставлены задачи на 2011 год, определены основные направления совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования для смягчения их последствий. Специалисты обменялись опытом и  получили от руководства филиала ответы на интересующие вопросы.
 
Кроме того, озвучены цели и задачи предстоящих комплексных проверок производственных отделений. В ходе мероприятий специальная комиссия, в состав которой войдут руководители филиала, проверит качество работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Также будет оценено состояние гражданской обороны.

Грамотное планирование, полнота и охват обучаемого персонала, качество проводимых мероприятий повысят готовность филиала к действиям по ликвидации возможных технологических нарушений.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно