Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Nokia Siemens уверена в перспективности использования медных кабелей для сетей "последняя миля"

28 марта 2011, 13:33 2109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

Компания Nokia Siemens Networks сообщила об успешном испытании своей технологии Phantom DSL, которая, как утверждается, способна обеспечить скорость передачи информации на уровне 825 Мб/с на участке трассы расстоянием более 400 метров, выполненном кабелями с медными жилами.

Эта технология использования традиционных кабелей также может поддерживать скорость передачи 750 Мб/с на расстоянии более 500 метров. Таким образом, технология Phantom DSL может обеспечить подключение жилых домов к широкополосному Интернету с использованием существующей инфраструктуры медных проводов без необходимости прокладки новых волоконно-оптических соединений.

Эдуард Шайтерер (Eduard Scheiterer), возглавляющий отделение линий широкополосного доступа в компании Nokia Siemens Networks, отметил, что прокладка оптического волокна до жилого дома является разумным решением для выполнения долгосрочных требований к широкополосной связи, но использование таких инновационных технологий, как фантомные цепи, помогает операторам обеспечивать эффективную связь по сетям «последняя миля», выполненным существующими медными проводами. По его мнению, в настоящее время максимальная скорость, предлагаемая операторами, использующими технологию DSL, составляет около 40 Мб/с, а в США довольно обычное явление, когда потребители получают DSL-услуги при максимальных скоростях 1,5 Мб/с или ниже.

Главный вывод, который был сделан на основании результатов проведенных компанией Nokia Siemens Networks испытаний, состоит в том, что технология Phantom DSL имеет большие перспективы и может привести к увеличению пропускной способности на 50-75% по сравнению с шириной полосы пропускания существующих линий на основе медных проводов.

Обсуждают на форуме (18)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+