Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Integral Technologies объявила о выходе технологии ElectriPlast на автомобильный рынок

29 марта 2011, 14:56 1941 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Integral Technologies, Inc. (Вашингтон, США) объявила о выходе на автомобильный рынок запатентованного электропроводящего полимера ElectriPlast™. Один из поставщиков автомобильной техники, Tier 1, с которым работает Integral, объявил компании, что ElectriPlast™ прошел все испытания для применения в 2012 году в престижной марке автомобиля одного из европейских производителей.

Новый протестированный состав ElectriPlast™ получил одобрение лаборатории UL по технике безопасности в США, он удовлетворяет всем требованиям по пределу прочности при растяжении и экранирующим свойствам. При некоторых частотах превосходит заменяемые им алюминиевые детали и позволит еще больше сократить вес, чем предыдущие составы. Поскольку получены все итоговые согласования, модель 2012 года будет включать в себя детали из ElectriPlast™ (ее представят осенью 2011), передает Plastinfo.ru.

Тот же поставщик Tier 1 проинформировал компанию о том, что в настоящее время финансирует исследования, для того чтобы включить ElectriPlast™ в другие возможные области применения в моделях 2013 года того же автопроизводителя. Второй поставщик Tier 1 также проинформировал Integral о том, что к настоящему времени ElectriPlast™ прошел необходимые испытания для того, чтобы быть использованным в производстве автомобилей 2013 года другого крупного европейского автопроизводителя, производство которых начнется осенью 2012.

Новая смесь, успешно протестированная для европейского производителя автомобилей, стала результатом продолжительных научно-практических исследований компании Integral, направленных на разработку состава, еще больше уменьшающего вес ElectriPlast's™, одновременно сохраняя и улучшая его экранирующие свойства. Работая с ipCapital Group, компания Integral продолжит защищать свою интеллектуальную собственность и поддерживать лидерство на рынке гибридных проводящих полимеров, зарегистрировав несколько патентов на такие материалы. Таким образом, компания Integral будет извлекать выгоду и превращать в деньги свою главную технологию, ElectriPlast™, и будущие принципиально новые возможности для ее применения. «Наше право интеллектуальной собственности дает нам отличную возможность для быстрого промышленного внедрения ElectriPlast's™ по всему миру», - говорит Уильям Робинсон (Robinson), управляющий компании. «Данные обо всех составах скоро будут опубликованы».

Как было отмечено выше, ElectriPlast™ является энергосберегающим, инновационным, электропроводящим полимером в гранулах, которые могут быть недорого переработаны литьем под давлением в фактически любую форму или размер, возможный для пластмасс, резин и других полимеров. Это означает конструкторскую гибкость для инженеров, и более быстрые циклы разработки, а, значит, экономию для переработчиков. Не менее важно то, что ElectriPlast™ поддерживает «зеленую» технологию, сокращая выбросы углерода. В отличие от металла, его производство не требует вторичной обработки, использует обычное оборудование. Он на 40-60% легче, чем металлы, в настоящее время используемые в электротехнике, что в отношении автомобилестроения означает более эффективное энергопользование. По оценкам компании Integral, сокращение веса благодаря использованию ElectriPlast™, полностью удовлетворяющему или превосходящему требованиям к пределу прочности при растяжении и экранирующим свойствам, для конкретных металлических деталей автомобиля может составлять 40 фунтов на одно транспортное средство.

«Возможности ElectriPlast's™ для автомобильной промышленности огромны», - заявляет Уильям Робинсон. «В мире ежегодно производится 60 млн. транспортных средств. Буквально в прошлом месяце по просьбе одной китайской компании, производящей автокомпоненты, я ездил в Китай для демонстрации электрических и экранирующих свойств ElectriPlast's™, то, как он сокращает вес и легко перерабатывается в конечные изделия. Та китайская компания хочет расширить свое присутствие на внутреннем рынке, и теперь усердно этим занимается вместе с Integral.»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+