Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электрические сети на западе Подмосковья к паводку готовы

30 марта 2011, 10:24 1248 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети провел комплекс мероприятий по обеспечению надежной и безаварийной работы электросетевых объектов в период весеннего паводка.

В целях бесперебойной работы энергообъектов на данный период в филиале создана комиссия во главе с главным инженером – Виктором Ивановым, подготовлен план мероприятий по работе оборудования, зданий и сооружений в паводковый период.

В зоне ответственности Западных электрических сетей произведены обследования зданий и сооружений подстанций. Особое внимание обращалось на состояние промливневой канализации, кабельных тоннелей и каналов, маслохранилищ и маслосборных емкостей, участков линий электропередачи, распределительных и трансформаторных подстанций, которые могут оказаться в зоне затопления, утверждены схемы их работ в зависимости от уровня паводковых вод. Прошла проверка состояния переходов линий электропередачи через реки Руза, Шоша, Волошня, Лама и Сестра. Создан аварийный запас материалов, оборудования, спецодежды, необходимых для проведения возможных аварийно-восстановительных работ.

С оперативно-ремонтным персоналом были проведены внеплановые целевые инструктажи и противоаварийные тренировки по производству необходимых работ и переключений в распределительных сетях, находящихся в зоне подтоплений. Произведена проверка средств связи и оповещения, состояния готовности специальной техники и транспорта для доставки материалов и оборудования к местам возможного проведения аварийно-восстановительных работ.

В период прохождения активного паводка энергетики Западных электрических сетей будут осуществлять активное взаимодействие с паводковыми комиссиями местных органов управления.

После прохождения паводка персонал филиала проведет осмотры всех объектов, подвергшихся воздействия льда и воды, для определения необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+