Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фотосессия Toyota Prius на подстанции "Горенки" Московской объединенной электросетевой компании

31 марта 2011, 13:22 1943 Время чтения ≈ 1 мин

Только в понедельник красавица Toyota Prius  прибыла в Москву, а уже в среду позировала перед объективами фото- и видекамер на подстанции «Горенки» филиала ОАО «МОЭСК» - Восточные электрические сети.

Столь большое внимание к автомобилю вызвано тем, что Toyota Prius  не просто автомобиль прославленной японской марки, а электромобиль. Этим объясняется тот факт, что фотосессия проводилась на фоне электрохозяйства подстанции. Ведь движение электромобиля априори связано с возможностью электрической подзарядки.

Вполне естественно, что чудо инженерной мысли привлекло внимание энергетиков. Но изучали они новинку не только как потенциальные покупатели, а, прежде всего, как заинтересованные партнеры. В МОЭСК, стремящейся идти в ногу с прогрессом, уже создана рабочая группа по изучению перспектив создания инфраструктуры для использования электротранспорта. Не исключено, что в перспективе компания станет крупнейшим поставщиком электроэнергии для сети электрозаправочных станций, которые, с учетом мировых тенденций, откроются в Москве.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+