Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал повременит с эмиссией облигаций в юанях

4 апреля 2011, 11:25 1724 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Российская алюминиевая компания Русал решила отложить выпуск облигаций в юанях. Об этом заявил директор концерна по финансовым рынкам Олег Мухамедши.

Соответствующее решение было принято из-за неблагоприятных условий на рынке. Он отметил, что к маю текущего года Русал намерен провести выпуск облигаций на 15 млрд руб. Облигации в юанях будут размещены после улучшения рыночной конъюнктуры.

Ранее сообщалось, что Русал планировал разместить облигации на 1 млрд юаней в апреле этого года. При этом средства предполагалось направить на покупку сырья, передает МинПром.

Напомним, что ОК "Русал" в 2010 году по сравнению с 2009 увеличила чистую прибыль по МСФО в 3,5 раза, до 2,867 млрд долл. По итогам 2009 года чистая прибыль Русала оценивалась в 821 млн долл. Стоит также отметить, что аналитики ожидали прибыль Русала в 2010 году на сумму в размере 1,96 млрд долл.

Выручка алюминиевого гиганта выросла на 34,5%, до 10,979 млрд долл. Скорректированный показатель EBITDA повысился на 336%, до 2,597 млрд долл.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании Русал, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы Суал, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно