Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Западной Грузии в результате урагана без электроэнергии остались 100 тыс. абонентов

4 апреля 2011, 16:09 1936 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

В Западной Грузии в результате сильного ветра без электроэнергии остались 100 тыс. абонентов. Как сообщили РБК в электрораспределительной компании EnergoPro Georgia, на местах аварий работают ремонтные бригады. Особенно сложная ситуация с энергообеспечением сложилась в портовом городе Поти и в Кутаиси - втором по величине городе Грузии.

Работу ремонтных бригад осложняет продолжающийся ураган, вызывающий короткие замыкания на линиях электропередачи.

Отметим, что накануне из-за короткого замыкания без электроэнергии остались также 40 тыс. абонентов в Тбилиси. По информации тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи", в настоящее время подача электроэнергии в грузинской столице восстановлена.

Напомним, в минувшие выходные погода на всей территории Грузии резко ухудшилась. В западной части страны сильный ветер повредил линии электропередачи, сорвал крыши с множества домов в Поти и выкорчевал вековые деревья. По информации синоптиков, ураган не стихнет в Западной Грузии до сегодняшнего вечера. На предстоящую неделю прогноз погоды неутешителен - на всей территории Грузии ожидается сильное похолодание с периодическими сильными порывами ветра на западе страны.

EnergoPro Georgia учреждена чешской компанией EnergoPro. Она осуществляет дистрибьюцию электроэнергии на 70% территории Грузии. Клиентская база компании составляет 860 тыс. абонентов, из них 820 тыс. - в жилом секторе, 40 тыс. - в промышленном и государственном секторах. В Грузии компании принадлежат девять малых и средних гидроэлектростанций, а также химическое предприятие "Азот" в городе Рустави.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+