Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК: возможность карьерного роста и самореализации для молодежи

4 апреля 2011, 09:44 1766 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ОАО Россети

В Холдинге МРСК начинается реализация проекта «Молодая опора». Программа, направленная на укрепление кадрового потенциала компании, создаст дополнительные возможности для эффективного карьерного роста и профессионального развития молодых сотрудников. 31 марта с.г. на селекторном совещании в ОАО «Холдинг МРСК», прошедшем под руководством Генерального директора Николая Швеца, концепцию проекта подробно представили Председатель Объединенного совета молодежи Холдинга МРСК Дмитрий Ларионов и Руководитель Дирекции организационного развития компании Наталия Эрпшер (в совещании, проходившем в формате видеоконференции, также участвовали Председатели координационных Советов ветеранов и Советов молодежи МРСК/РСК).

Концепция «Молодой опоры» Холдинга МРСК, разработанная в Департаменте информационной политики и коммуникаций, основывается на формировании так называемых «сотен» кадрового резерва на всех уровнях структуры Холдинга: в филиалах, МРСК/РСК, а также в управляющей компании - ОАО «Холдинг МРСК». При отборе в «золотую сотню» ОАО «Холдинг МРСК» будет учитываться не только соответствие кандидатов формальным требованиям (возрастной критерий (до 35 лет), наличие высшего образования, рекомендации непосредственных руководителей), но и личностные качества кандидатов, их стремление к профессиональному росту, участие в инновационной деятельности компании и другие аспекты.

«Формирование кадрового резерва – только начало реализации проекта, - отметила Наталия Эрпшер. – Дальше начинается серьезная работа по обучению отобранных сотрудников, ориентированное не только на повышение их профессионального уровня, но и на развитие у них навыков межличностной коммуникации, укрепление управленческого потенциала будущих руководителей».
Как сообщил Дмитрий Ларионов, информационное сопровождение проекта будет осуществляться, главным образом, через интернет-портал Объединенного Совета молодежи распределительного электросетевого комплекса. «Крайне важно, чтобы весь процесс реализации проекта: от формирования кадрового резерва до повышения по службе его участников – был максимально прозрачен, а информация о нем – доступна для каждого», - подчеркнул он.

Генеральный директор Холдинга МРСК Николай Швец отметил, что проект «Молодая опора» будет способствовать обеспечению компании высококвалифицированными специалистами и эффективными молодыми руководителями, своевременному укомплектованию высвобождающихся и вновь вводимых управленческих должностей, а также значительному повышению мотивации молодых сотрудников Холдинга МРСК, общая численность которых на сегодняшний день составляет 64 тыс. человек (34% от общего числа работников).

В состав рабочей группы по реализации проекта, помимо сотрудников по связям с общественностью и подразделений по управлению персоналом, также войдут представители молодежных советов и ветеранских организаций Холдинга МРСК. Как сообщил Председатель Координационного совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков, на данный момент в распределительных электросетевых компаниях России продолжают трудиться более 18 тыс. ветеранов энергетики, 560 из них активно работают в 98 ветеранских организациях МРСК/РСК.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+