Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Красный котельщик" увеличил отгрузку готовой продукции в 2,5 раза

5 апреля 2011, 17:06 1311 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ЭМАльянс

По итогам первого квартала 2011 года ОАО ТКЗ «Красный котельщик» (основной производственный актив ОАО «ЭМАльянс»)  увеличил отгрузку готовой продукции в 2,5 раза (на 3 336  тонн) по сравнению с аналогичным периодом  2010 г.
 
Общий вес отгруженного оборудования в первом квартале 2011г составил 5 625 тонн на сумму свыше 1 млрд. рублей. В том числе 396,6 тонн на сумму 149,1 млн. рублей было поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.
 
Основными грузополучателями готовой продукции за этот период были: Молдавская ГРЭС; Новочеркасская ГРЭС филиал ОАО «ОГК-6»; Лукомльская ГРЭС филиал РУП «Витебскэнерго»; Няганская ГРЭС; Черепетской ГРЭС филиал ОАО «ОГК-3»; Уренгойская ГРЭС филиал ОАО «ОГК-1»; РН-Туапсинский НПЗ.
 
Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: детали КПП и ШПП для Молдавской ГРЭС; части котла станционного блока №9 для Новочеркасской ГРЭС; ПВД, помосты и лестницы котла для Черепетской ГРЭС; ПВД (6 шт.) для Лукомльской ГРЭС (Беларусь); блоки модулей поверхностей нагрева  КУ для Няганской ГРЭС; основной газоход КУ для Уренгойской ГРЭС (1-го и 2-го котла); испаритель и экономайзер КУ для РН-Туапсинский НПЗ (1,2,3-го котла).
 
В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Черепетской ГРЭС, Няганской ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Уренгойской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, также в апреле планируется начать отгрузку трубной системы в адрес  филиала ФГУП концерна "Росэнергоатом" для  Ростовской АЭС и ПВД для ТОО «Караганда Энергоцентр» Карагандинской ТЭЦ-3.

Обсудить на форуме
Метки: ЭМАЛЬЯНС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно