Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"СЕТИрикон-2011": авторы опоздавших работ не остались без награды

6 апреля 2011, 14:36 2721 Время чтения ≈ 4 мин

Несмотря на то, что прием работ на конкурс «СЕТИрикон-2011» завершился, в редакцию журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» продолжают приходить юмористические зарисовки от работников предприятий энергетической отрасли.

Учитывая то, что некоторые из «запоздалых» работ заслуживают особого внимания, редакция журнала решила пойти навстречу их авторам. К сожалению, работы не смогут принять участие в общем голосовании, так как, во-первых, это будет против правил, а во-вторых, все работы уже оценены Конкурсной комиссией, а народное голосование находится в самом разгаре. Тем не менее, редакция приняла решение наградить авторов наиболее интересных из «запоздавших» работ.

В частности, подобной чести удостоены работники филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго», приславшие несколько веселых коротких рассказов. Каждый из них получит денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, бесплатную годовую подписку на журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (2-е полугодие 2011 г. и 1-е полугодие 2012 г.), а также возможность публикации своих работ в последующих 6 номерах журнала.

Редакция журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» поздравляет победителей и представляет лучшие работы вниманию читателей:

Владимир Пархоменко, инженер  1 категории филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго»

Лето, жарко. Мужчина идет по дорожке усыпанной мелким гравием и один камешек попадает ему в сандалий. Он пытается, стоя на одной ноге вытряхнуть этот камешек, но без опоры не получается. Тогда, не найдя ничего более подходящего, он опирается на корпус трансформаторной подстанции и начинает энергично трясти ногой пытаясь вытряхнуть злополучный камешек. В это время мимо проходил электрик. Подумав, что человек попал под напряжение он сразу перешел к решительным действиям. Схватив огромную сухую орясину он с большой силой ударил мужчину по руке для освобождения последнего от действия электрического тока. ИТОГ: камешек все таки покинул сандалий, но приехавшая скорая наложила шины на сломанную руку.

Сергей Маликов, начальник Кирсановского участка СРЗА филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго»

Приехали, допускаемся на ПС. Надо повесить ПЗ на шины 35 кВ.
Дежурная: - Повесьте сами.
- Нет, нам не положено, ставь лестницу, лезь, вешай.
Д: - А по правилам вдвоем положено.
- Знаем, лезь вешай, поможем, ПЗ подадим, лестницу подержим.
Д: - Ага, я полезу, а вы все мне под юбку смотреть будете? 

Юрий Буданов, начальник Моршанского участка СМиТ филиала ОАО «МРСК Центра» – «Тамбовэнерго»

Объявление: «Устрою романтический вечер при свечах. Электрик».

Во времена разделения энергосистемы ТЭЦ перешли в другую структуру, и вот к одному директору некой ТЭЦ приезжают с проверкой «Новые Московские Менеджеры». Каждому лет по 20 от роду. Директор, волнуясь показывает им станцию – вот, мол, у нас генераторы, трансформаторы и т.д. И тут прозвучал вопрос менеджеров: «Это все хорошо, но мы хотим посмотреть склад готовой продукции».

Молодой специалист с ПТС (не «Тамбовэнерго») при составлении планов работ на следующий год задает вопрос старому мастеру: «Сколько вам нужно лошадей для верхового осмотра?».

Александр Монсевич, ведущий инженер по охране труда филиала ОАО МРСК Центра – Тамбовэнерго:

В 1994 г. по распоряжению производил обход и осмотр ВЛ-10 кВ в поле, уточнял схему, выявлял дефекты, наносил нумерацию на опоры.  Возле опоры на пригорке сидит бабушка и спрашивает: «Что ты делаешь сынок?». Отвечаю: «Подписываю опоры, чтобы стояли лучше». Бабушка: «Вот учился бы ты сынок, не ходил бы так по опорам».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+