Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Томсккабель" продолжает внедрение международного стандарта железнодорожной промышленности

11 апреля 2011, 11:49 2218 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Томсккабель

В рамках реализации проекта «Внедрение требований Международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS к системе менеджмента качества ЗАО «Томсккабель» представитель предприятия  (начальник отдела качества Бикинеева Ю.Л.) прошел обучение на уровень «тренера» по стандарту  IRIS. В рамках внутренних аудитов полученные знания будут доведены до сотрудников ЗАО «Томсккабель» для дальнейшего применения в развитии системы управления предприятием и внедрении требований стандарта IRIS к системе менеджмента качества.

Руководство группы IRIS совместно с Бюро по качеству «Технотест» провело обучающий семинар для 30 представителей предприятий, стремящихся присоединится к внедрению стандарта железнодорожной промышленности. На данный момент в  России по стандарту IRIS сертифицировано одно предприятие – ОАО «Ижевский радиозавод». В мире по данному стандарту работают крупнейшие компании: Siemens, Вombardier, Alstom и другие.

Железнодорожная отрасль заинтересована в работе с предприятиями, внедрившими стандарт IRIS, так как цель ОАО «РЖД»  - за счет инновационной и высококачественной железнодорожной техники повысить эффективность своей работы.

Отличие IRIS, как инновационного стандарта, от базового стандарта менеджмента ИСО 9001 и других отраслевых стандартов (авиакосмической и автомобильной промышленностей) заключается в более высоких требованиях к менеджменту проектов: менеджменту морального износа продукции, формированию стоимости продукции по стоимости жизненного цикла,  контролю показателей безопасности, надежности, готовности и ремонтопригодности продукции, контролю первого изделия, а так же менеджменту знаний и тайм-менеджменту

Внедрение стандарта IRIS позволит «Томскому кабельному заводу» получить всеобщее признание уровня качества его продукции, гарантирует конкурентоспособность в отрасли железнодорожного транспорта. Так же обеспечивает регистрацию в базе данных UNIFE, к которой имеют доступ все крупные изготовители подвижного состава и железнодорожных материалов для железнодорожного транспорта.

Обсудить на форуме
TOMK
8.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно