Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабельные сети готовятся к грозовому сезону

11 апреля 2011, 17:15 1216 Время чтения ≈ 1 мин

Филиалы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» начали заблаговременную подготовку к работе во время грозового сезона. В Московском регионе он длится с 15 апреля по 15 октября.

Для обеспечения надежной эксплуатации в период грозовой активности специалисты разработали комплекс мероприятий, направленных на предотвращение повреждений энергооборудования и отключений потребителей электроэнергии.

В целях обеспечения надежной работы в филиале Высоковольтные кабельные сети (ВКС), в соответствии с графиком начались осмотры концевых муфт на переходных пунктах. Электроизмерительное и испытательное оборудование передвижных лабораторий подготовлено к работе в период грозового сезона. Проверен аварийный запас оборудования и оснастки для проведения аварийно-восстановительных работ. Проводятся дополнительный инструктаж и тренировки оперативного и оперативно-ремонтного персонала с целью проработки правильных действий в условиях грозовых ситуаций. Персонал службы испытаний и измерений инструктируется и тренируется на предмет определения мест повреждения на кабельных линиях.

Мероприятия по подготовке к прохождению грозового сезона 2011 года направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей и минимизации сроков устранения неполадок в электрических сетях Московского региона, обслуживаемых персоналом ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+