Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Эксперты СРО НП "Объединение энергостроителей" и СРО НП "Энергостройпроект" получили сертификат Международной электротехнической комиссии

12 апреля 2011, 14:09 1675 Время чтения ≈ 2 мин

Эксперты Саморегулируемых организаций Некоммерческих Партнерств «Объединение энергостроителей» и «Энергостройпроект» в рамках подготовки профессиональных экспертов СРО прошли обучение по специальной программе «Контроль качества в строительстве».

Обучение проходило в очной и заочной форме. Специалисты ознакомились с нормативно-техническими документами, регламентирующими качество строительных материалов и работ, с методами испытаний и контроля качества работ, схемами операционного контроля качества.

Очное обучение было организовано в форме круглого стола, на котором поднимались вопросы, актуальные для всех участников образовательного процесса. В частности обсуждались особенности современного строительства и проектирования в России, а также нормы контроля качества за проведением строительных и проектных работ в энергетической сфере. Были затронуты важные темы необходимости гармонизации национальных и европейских стандартов, выработки единых межгосударственных стандартов в рамках ЕврАзЭс.

Заочная часть обучения заключалась в самостоятельном изучении методов контроля качества строительства, она завершилась письменной работой, посвященной особенностям саморегулирования в строительной и проектной сферах, разработке нормативных документов, безопасности и контролю качества СМР и пр.

По результатам обучения сотрудники СРО получили не только соответствующее удостоверение Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК), но и сертификат Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission, IEC), которая является международной некоммерческой организацией по стандартизации в области электрических, электронных и смежных технологий. Данный сертификат выдан совместно ПЭИПК и Университетом прикладных наук г. Миккели (Финляндия).

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+