Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Выступление в Ганновере

12 апреля 2011, 16:08 1799 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НП ИНВЭЛ

Заместитель Генерального директора НП «ИНВЭЛ» Лариса Левина приняла участие в выступила в Научно-практической конференции в академии DMAN на тему «Техническое регулирование: актуальные проблемы» с докладом «Электросетевые технологии будущего. Российские подходы к формированию технологической платформы «Интеллектуальная энергетическая система России»,  в рамках Ганноверской промышленной ярмарки.

В своем выступлении  Лариса Левина рассказала о законодательных аспектах и порядке формирования технологических платформ в России, о целях создания технологической платформы «Интеллектуальная энергетическая система России». Технологическая платформа является новым механизмом решения Российской Федерацией задач по модернизации экономики и переходу к инновационному пути развития. Под технологической платформой понимается коммуникационный инструмент, направленный на решение данных задач, особенно с развитием механизмов частно-государственного партнерства. НП «ИНВЭЛ» является одним из инициаторов создания и участником технологической платформы «Интеллектуальная энергетическая система России».

Среди выступающих были  представители  комитета по энергетической политике и энергоэффективности  (РСПП), Новолипецкого металлургического комбината, ГК «Росатом», а также Института по структурной политике и экономическому развитию (isw gGmbH). Обсуждались вопросы энергоэффективности и  защиты климата, реализации Европейской программы по защите климата 20-20-20 (ECCP) на уровне одного государства на примере Федеративной Республики Германии; правовые основы государственной политики энергосбережения в Российской Федерации: позиция деловых кругов;  основные этапы реализации мероприятий по повышению энергоэффективности  в государственной корпорации «Росатом».

Основной вывод по итогам конференции - за новыми информационными и коммуникационными технологиями в энергоснабжении будущее.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЭЛ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно