Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" разработал единые для предприятий компании ТУ по новому ГОСТу

14 апреля 2011, 14:56 2388 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

В связи с введением на территории Российской Федерации национального стандарта ГОСТ Р 53769-2010 «Севкабель-Холдинг» разработал и ввел новые технические условия на продукцию, попадающую под действия данного ГОСТ.

Говорит технический директор ОАО «Севкабель-Холдинг» Вячеслав Ченцов: «Разработанные технические условия являются едиными для всех предприятий холдинга по пересекающейся номенклатуре. Разработаны единые конструкции и нормы расходов материалов по ним. Сейчас идет ввод данных по новым ТУ в IT-систему. Мы уже заканчиваем испытания опытных образцов, все образцы проходят тесты успешно. Процесс постановки на производство новых конструкций завершается. Все эти действия позволяют нам унифицировать и делать прозрачным процесс изготовления кабельной продукции по единым нормам для всех предприятий холдинга».

Новый ГОСТ позволяет расширить номенклатуру кабелей за счет введения новых марок, а также расширения диапазона сечений кабелей на напряжение 1 кВ с секторными многопроволочными жилами до 400 мм кв. и круглыми многопроволочными до 1000 мм кв.

Обсудить на форуме
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+