Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Кубаньэнерго" состоялось совещание с участием депутатов Госдумы

15 апреля 2011, 09:10 1256 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Кубань

13 апреля в ОАО «Кубаньэнерго» (дочерняя операционная компания ОАО «Холдинг МРСК») прошло рабочее совещание с участием депутатов Государственной Думы РФ. В ходе мероприятия состоялось обсуждение приоритетных направлений деятельности Компании и вопросов развития электросетевого комплекса Краснодарского края.

Члены фракции Госдумы РФ от «Единой России» - заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Константин Зайцев и ведущий референт фракции Александр Русанов ознакомились со стратегией развития, инвестиционной, а также финансово-хозяйственной  деятельностью Общества. В совещании также приняли участие: вице-губернатор Краснодарского края Вадим Лукоянов, первый заместитель руководителя департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края Сергей Кострик, председатель комитета по вопросам ТЭК, транспорта и связи Законодательного Собрания Краснодарского края Валерий Науменко, заместитель руководителя региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края Игорь Бедрин, главы  компаний Кубаньэнергосбыт, НЭСК и НЭСК-Электросеть.

Презентацию основных аспектов деятельности ОАО «Кубаньэнерго» провел генеральный директор Георгий Султанов. Он отметил, в частности, что задача Компании – снизить процент износа электросетей, который, как и по стране в целом, очень высок. Решение этого вопроса связано с реализацией инновационной политики Общества и переходом на RAB-регулирование. Г. Султанов подчеркнул, что при реконструкции и строительстве энергообъектов Кубаньэнерго использует последние разработки в области электроэнергетики. Это блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП), не требующие ремонта в течение 30 лет, самонесущий изолированный провод, применение которого позволяет снизить фактические потери и исключить незаконные подключения к электросетям, кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, использование которого значительно повышает пропускную способность линий, провод Aero-Z и многое другое. По словам генерального директора, переход на новое оборудование необходим для снижения издержек и экономии средств, закладываемых в тариф. Г. Султанов подчеркнул также, что реализация приоритетных проектов Компании нацелена, в первую очередь, на развитие экономики Краснодарского края.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с транспортом, распределением и сбытом электроэнергии, участники совещания высказали мнение о необходимости издания нормативных актов с учетом специфики региона.   К. Зайцев выразил готовность инициировать соответствующие законопроекты и призвал глав электросетевых и сбытовых компаний поддержать эти инициативы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно