Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аналитики включают МОЭСК в пятерку самых этичных компаний России

20 апреля 2011, 12:47 1082 Время чтения ≈ 2 мин

Известный нью-йоркский научно-исследовательский институт Ethisphere Institute обнародовал пятый ежегодный список самых этичных компаний мира. В него вошли 110 крупнейших компаний из более чем 100 стран мира.

Среди победителей нет ни одной российской компании. При этом некоторые из них могли бы составить достойную конкуренцию в «этичности» лидирующим западным компаниям, считает исполнительный директор НП «Корпоративная социальная ответственность – Русский Центр» Алексей Костин.  В числе пяти возможных лидеров названа Московская объединенная электросетевая компания. 

Методология рейтинга основывается на оценке таких категорий как корпоративная гражданская ответственность; корпоративное управление; инновационный вклад в общественное благосостояние; лидерство в отрасли; стиль руководства и главенствующий настрой; правовое регулирование и репутация; внутренняя система этики и ее соблюдение.

Показатели Московской объединенной электросетевой компании, помимо экспертов в области социальной ответственности бизнеса привлекают внимание инвестиционных аналитиков.

В первую очередь это обусловлено внедрением долгосрочной тарифной методологии, которая гарантирует возврат инвестированного капитала, а также, в долгосрочной перспективе, доход на вложенные средства. По оценке аналитиков у МОЭСК лучший в России рынок, сочетающий платежеспособных потребителей и их  высокую концентрацию на территории.

По состоянию на 19 апреля 2010 г. консенсусная  рекомендация ведущих ивестиционных банков и фондов по акциям ОАО «МОЭСК» - «держать». При этом, по оценкам аналитиков акции Компании имеют значительный потенциал для роста.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно