Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" приняла участие в конференции

20 апреля 2011, 17:00 1651 Время чтения ≈ 2 мин

ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» приняла участие в конференции «Альтернативы в энергетике и автомобилестроении: проблемы и перспективы», которая прошла 18 апреля 2011 года под патронажем Межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по вопросам модернизации промышленности, рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по вопросам энергообеспечения, энергоэффективности, энергосбережения и Союза машиностроителей России.

В ходе конференции ведущими представителями таких отраслей как энергетика, транспорт и машиностроение, прошло активное обсуждение следующих вопросов:

  • Альтернативные способы получения энергии (ветроэнергетика, биоэнергетика, гелиоэнергетика, электромагнитная, геотермальная энергетика и др.).
  • Архитектурно-планировочные меры альтернативной энергии.
  • Электрозаправочная инфраструктура.
  • Личный и общественный электротранспорт.
  • Гибридный автотранспорт.
  • Технология Smart Grid – будущее энергетики.
  • Обслуживание и утилизация средств альтернативной энергетики и транспорта.
  • Локализация производства средств альтернативной энергетики и транспорта.

Участники конференции в своем большинстве отмечают, что  только  консолидация усилий всех субъектов энергетического рынка – от производителей и поставщиков до потребителей энергоресурсов позволит добиться быстрейшего перевода экономики страны на пусть развития альтернативной энергетики. Генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» Геннадий Иванов комментирует данное мероприятие следующим образом: «Безусловно, сегодня ситуация в машиностроении диктует условия нахождения  оптимальных альтернативных источников энергии в кратчайшие сроки, с целью уменьшения выбросов и сохранности окружающей среды. В этом вопросе не последнюю роль играет энергосбережение как рычаг развития эффективной энергетики и стабильно развивающейся экономики».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+