Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги завершил ремонт разъединителей на ПС 220 кВ Центральная

21 апреля 2011, 15:26 1450 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – завершил работы по ремонту разъединителей 110 кВ на подстанции 220 кВ Центральная (Саратовская область). Работы выполнены в рамках ремонтной кампании 2011 года. В результате повышена надежность электроснабжения Балаковского района Саратовской области, а также крупных промышленных потребителей.

Разъединители являются важнейшими коммутационными устройствами подстанций. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования.

В ходе работ на подстанции 220 кВ Центральная отремонтировано два разъединителя напряжением 110 кВ. Всего в 2011 году в ходе ремонтной компании на подстанциях 220-500 кВ МЭС Волги будет отремонтировано 526 разъединителей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Своевременное выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Центральная трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1971 году. От бесперебойной работы энергообъекта зависит надежность энергоснабжения Балаковского района Саратовской области, а также таких крупных промышленных потребителей области таких как Завод резинотехническтих изделий, Завод фосфорных удобрений и предприятие «Химволокно».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+