Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Ростовэнерго" в Единый день Всероссийской посадки деревьев высадил более 850 саженцев

25 апреля 2011, 17:18 1290 Время чтения ≈ 2 мин

23 апреля структурные подразделения филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» приняли участие в Едином дне Всероссийской посадки деревьев «Электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», который был инициирован ОАО «Холдинг  МРСК» и прошел во всех регионах России.

В г. Ростове-на-Дону мероприятие прошло в городском парке «Дружбы», где высадку деревьев провели руководители и сотрудники аппарата управления филиала, а также представители администрации г. Ростов-на-Дону.

 Аналогичные акции состоялись в этот день во всех производственных отделениях и районах электрических сетей филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго». Всего на территории Ростовской области энергетиками высажено 854 саженца в т.ч. 211 кленов, 162 березы, 101 сосна, 56 лип и 15 вишен на общей площади порядка 8000 кв. метров.

Всего в подразделениях филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» прошло 54 мероприятия по озеленению, в которых приняли участие около 300 человек, 230 из которых – сотрудники энергокомпании; остальные – представители органов местного самоуправления и общественных организаций – региональных партнеров «Ростовэнерго».

Для энергетиков проведение подобной акции имеет особое значение. Прокладка новых высоковольтных линий электропередачи, обслуживание имеющихся ЛЭП и подстанций требуют регулярной расчистки трасс вдоль энергетических коммуникаций и территории вокруг подстанций от древесной и кустарниковой растительности в целях предупреждения порывов электропровода и обеспечения пожарной безопасности энергетических объектов. Мероприятия по древонасаждению, проводимые работниками электроэнергетической отрасли, призваны восстановить вырубленный лесной фонд и сохранить экологический баланс на территории области.

Снижение воздействия производственной деятельности на окружающую среду – один из основных принципов экологической политики ОАО «МРСК Юга» и его филиалов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно