Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Вологде начались соревнования профессионального мастерства персонала оперативно – диспетчерских служб филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада"

25 апреля 2011, 15:25 1588 Время чтения ≈ 2 мин
торжественное поднятие флага

торжественное поднятие флага

Сегодня в Вологде состоялось торжественное открытие соревнований профессионального мастерства персонала оперативно – диспетчерских служб филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада», которые с 25 по 29 апреля пройдут на базе учебного центра «Энергетик».

На торжественной церемонии открытия, первый заместитель директора - главный инженер «Вологдаэнерго» Анатолий Пинижанинов пожелал командам-участникам, в число которых вошли самые лучшие диспетчеры из 7 энергосистем Северо-Запада: «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Новгородэнерго», «Псковэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», пройти все испытания достойно и показать свое высокое мастерство и выучку.

- Работа диспетчера требует серьезной профессиональной подготовки. От вашего мастерства, быстроты реакции зависит время ликвидации аварийных ситуаций, возникающих в электросетевом комплексе и безопасность задействованного в устранении нарушений персонала. Приступая к участию в соревнованиях, помните об этой ответственности и постарайтесь достойно продемонстрировать ваш накопленный богатый профессиональный опыт, - сказал Анатолий Пинижанинов.

Соревнования диспетчеров Межрегиональная распредсетевая компания проводит впервые. По словам заместителя Генерального директора – главного инженера МРСК Северо-Запада, главного судьи соревнований Георгия Турлова, основная цель мероприятия – это оценка уровня профессиональной подготовки диспетчерского персонала филиалов.

- В этом году я хотел бы пожелать командам отнестись к соревнованиям профмастерства не как к состязательному процессу, а как к повышению участниками уровня своего профессионализма. Повышение квалификации и мастерства, обмен передовым опытом по оперативному управлению распределительными электрическими сетями и оборудованием подстанций – вот задачи, которые сегодня стоят перед вами, - отметил в своем напутственном слове Георгий Турлов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+