Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наземный общественный транспорт Москвы оборудуют ГЛОНАСС до конца 2012г

26 апреля 2011, 14:01 1534 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Весь наземный общественный транспорт Москвы будет оборудован системой ГЛОНАСС до конца 2012г., сообщил сегодня на заседании правительства столицы заместитель мэра Москвы по вопросам развития транспорта Николай Лямов.

По его словам, с 2011г. начались работы по развертыванию интеллектуальной транспортной системы, которая состоит из двух подразделов: организация управления движением и диспетчеризация всего общественного транспорта. "Работы начались, план-график подготовлен. Полное развертывание системы - к 2012г., полное оснащение пассажирских транспортных средств аппаратурой ГЛОНАСС - 2011г. с переходом на 2012г.", - пояснил Н.Лямов, передает РБК.

Он также добавил, что на мероприятия по оборудованию общественного транспорта системой ГЛОНАСС и на развитие других интеллектуальных транспортных систем (видеофиксация нарушений, управление светофорами и др.) необходимо 17 млрд 750 млн руб.

"Мы надеемся, что благодаря этим мерам снизится количество случаев задержек транспорта на 25%, сократится время оформления дорожно-транспортных происшествий, пропускная способность улично-дорожной сети повысится на 15%, средняя скорость движения на улично-дорожной сети - на 17%, снизятся расход топлива и вредные выбросы в атмосферу до 20%", - заключил заместитель мэра.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно