Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" представил Президенту РФ Дмитрию Медведеву инновационный проект по обеспечению электроснабжения ИЦ "Сколково"

26 апреля 2011, 12:25 1378 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин принял участие в совместном заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при Президенте РФ и Попечительского совета «Сколково», прошедшем под руководством Главы государства Дмитрия Медведева. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства Инновационного центра «Сколково» и развития соответствующей инфраструктуры.

В настоящее время ОАО «ФСК ЕЭС» ведет строительство энергообъектов для обеспечения электроснабжения инновационного центра. Строительство осуществляется с применением самого современного и инновационного оборудования ведущих отечественных и зарубежных производителей. В частности, впервые в России будет выполнено переустройство линии электропередачи 500 кВ с воздушного в кабельное исполнение, а также впервые в стране будут построены две подземные подстанции 220 кВ - «Сколково» и «Смирново».

На сегодняшний день на площадку строительства поставлено 37 км кабеля 220 и 500 кВ для переустройства 7 воздушных линий 110-500 кВ в целях освобождения территории под застройку. С той же целью к прокладке силового кабеля подготовлен участок траншеи протяженностью 2500 м. Завершено сооружение 6 камер для соединительных муфт 500 кВ. На участках пересечения линий электропередачи с автомагистралями и железными дорогами применяется технология горизонтально-направленного бурения, что позволяет выполнять работы, не нарушая движения транспортных потоков. На всех участках строительства ведется сооружение подъездных дорог.

Также ведется проектирование подстанций, которые будут введены в работу в 2012 году.

Работы по строительству энергообъектов для обеспечения электроснабжения инновационного центра ведутся в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+