Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Севкабель-Холдинг" принял участие в форуме "АТОМЕКС – Северо-Запад"

26 апреля 2011, 13:30 1845 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

Специалисты «Севкабель-Холдинга» приняли участие в работе форума «АТОМЕКС – Северо-Запад», который состоялся в Санкт-Петербурге.

Это было одно из первых публичных мероприятий для поставщиков атомной отрасли после событий, произошедших в Японии в начале 2011 года. Поэтому интерес к участию в подобном совещании был крайне высоким.

Из обширной программы форума, материалов пленарного заседания и круглых столов специалистов холдинга в большей степени интересовали вопросы перспектив атомной отрасли в России, аттестации производителей и оборудования, системы требований по обеспечению качества как гарантии безопасности и применимости импортных материалов в производстве оборудования. В рамках рабочих встреч специалисты холдинга обсудили ряд вопросов, связанных с созданием единого номенклатурного отраслевого каталога оборудования и материалов, используемых при проектировании, строительстве и эксплуатации АЭС.

По итогам мероприятия директор НИИ «Севкабель» Антон Ващилло отметил, что удовлетворен результатами форума, поскольку стратегия «Севкабель-Холдинга» в части проектирования и производства продукции для АЭС в целом получила подтверждение.

«Большое внимание к качеству выпускаемой продукции на предприятиях компании, работающих для атомной отрасли, является хотя и затратной программой, но приносящей как материальные, так и имиджевые результаты. Позиция холдинга по импортозамещению, направленная на обеспечение лучшего соотношения «цена-сроки-подтвержденное качество», а не на введение «запретительных мер» на зарубежную продукцию, поддержана представителями отрасли. И нас и их не устраивает «премиальное» ценообразование ряда зарубежных поставщиков кабеля для нужд отрасли», – подчеркнул А. Ващилло.

Обсудить на форуме
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+