Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

БоАЗ выдаст первый металл через 2 года

27 апреля 2011, 09:11 1114 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Первый металл Богучанского алюминиевого завода будет получен в марте 2013 г., заявил на вчерашней пресс-конференции Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу «Восток» компании Русал. Пуско-наладочные работы первого пускового комплекса БоАЗа, мощностью 147 тыс. т алюминия в год, будут завершены до конца 2013 г.

Владимир Полин сообщил журналистам, что буквально в ближайшее время (май-июнь) развернется строительство основных производственных объектов завода – корпусов электролиза и литейного отделения. Параллельно строится жилье для строителей БоАЗа. «Сейчас оформляются документы к сдаче в эксплуатацию двух блоков пятиэтажного десятиподъездного дома в поселке Таежный. Дом будет сдан в эксплуатацию к декабрю 2011 г. Начато строительство подъездного железнодорожного пути к заводу, выполняется бурение скважин для обеспечения водоснабжения строительного комплекса. На данный момент уже пробурили 967 м из 2100 необходимых. Запущен бетонный завод производительностью 180 т в час, смонтированы три блочных модульных здания на 750 человек. Общий объем финансирования строительства завода составит около $1,5 млрд, из которых $330 млн уже инвестировано в проект, - отметил Владимир Полин, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Что касается привлечения персонала для нового предприятия, то он отметил, что основу трудового коллектива БоАЗа составят специалисты Хакасского алюминиевого завода. «Они имеют огромный опыт работы на подобном оборудовании. Я, в первую очередь, имеют в виду, электролизеры РА-300. Для работы на БоАЗе будем привлекать специалистов других предприятий компании, а также местных жителей. Планируем, что люди, которые получат работу на БоАЗе, пройдут стажировку на Хакасском алюминиевом заводе», - сообщил Владимир Полин.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+