Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОГК-4" завершило комплексное опробование 7-го энергоблока Сургутской ГРЭС-2

27 апреля 2011, 12:22 995 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ОГК-4

ОАО «ОГК-4» успешно завершило комплексное опробование 7-го энергоблока Сургутской ГРЭС-2  на базе парогазовой установки (ПГУ) мощностью 400 МВт.

Новый энергоблок работал 72 часа при номинальной нагрузке с выдачей мощности в Единую национальную электрическую сеть (ЕНЭС) России. В ходе опробования была проверена надежность и работоспособность основного оборудования и вспомогательных систем, отклонений в их работе не выявлено.

Комплексное опробование – последний  этап пусконаладочных работ, по итогам которого принимается решение о вводе оборудования в эксплуатацию. Успешное завершение комплексного опробования позволяет говорить о готовности нового блока к вводу в работу.

Строительство энергоблоков №7 и №8 на базе парогазовых установок мощностью 400 МВт каждая на Сургутской ГРЭС-2 ведется в рамках инвестиционной программы ОГК-4. Стоимость проекта составляет 32 млрд. рублей.

В целом инвестпрограмма ОГК-4 стоимостью 97 млрд. рублей предусматривает ввод 2400 МВт новых мощностей на четырех электростанциях компании.

Обсудить на форуме
Метки: ОГК-4

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+