Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники Russia Power 2011 положительно оценили перспективы поставщиков электроэнергии в России

28 апреля 2011, 11:28 1687 Время чтения ≈ 2 мин

Две трети участников Russia Power 2011 и Hydrovision Russia 2011 (67% опрошенных) оптимистично оценивают перспективы поставщиков электроэнергии на российском энергетическом рынке в наступившем году. Такие данные получены по результатам опроса участников и посетителей выставок и конференций, прошедших с 28 по 30 марта 2011 года в Экспоцентре на Красной Пресне.

Пессимистичный прогноз по данному вопросу дали 10%, воздержались 23%.

Крупнейшие отраслевые события Russia Power и Hydrovision традиционно являются площадкой, объединяющей крупнейших игроков рынка для обсуждения наиболее острых вопросов, обмена профессиональным опытом и знаниями. Проведение дан-ного исследования дало отличную возможность проанализировать мнения экспертов в области энергетики о состоянии и перспективах современной российской энерге-тической отрасли.

Всего 15% опрошенных считают, что увеличение концентрации активов в сфере производства электроэнергии лишь в нескольких крупных российских компаниях не является положительным фактором. Не согласны с ними 39%, считая, что только крупные игроки рынка могут осуществлять серьезные инвестиционные проекты. Примечательно, что почти половина - 46% респондентов не смогли оценить ситуа-цию, ответив, что еще рано делать выводы о том, позитивно или негативно отразит-ся данное явление на индустрии в целом.

На вопрос поможет ли стратегия модернизации гидроэлектростанций увеличить объемы электроснабжения в России, положительно ответили 64% респондентов. Отрицательный ответ дали 12%; 24% посчитали, что пока рано делать прогнозы.

Участники Russia Power также поделились мнением о том, за каким видом производ-ства электроэнергии будущее в России в ближайшее десятилетие: 49% отдали предпочтение использованию ископаемого топлива. За гидроэнергетику проголосо-вали 20%, за возобновляемые источники энергии – 16%, за ядерную энергетику – 15%.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+