Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МГРС планирует обжаловать решение Московского УФАС России

29 апреля 2011, 09:28 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ФГУП МГРС

28 апреля состоялось заседание Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Москве.

Комиссия признала нарушением антимонопольного законодательства взимание платы за отключение радиоточки. Решение вступает в силу через три месяца, если ранее не будет обжаловано в суде.

Управление ФАС по Москве провело расследование с надлежащей ответственностью и тщательностью (рассмотрение заняло 9 месяцев). ФГУП МГРС активно сотрудничало с Комиссией, предоставив все необходимые для расследования документы.
В процессе расследования у представителей ФГУП МГРС сложились конструктивные рабочие отношения с сотрудниками УФАС, в том числе с Дмитрием Тетушкиным, заместителем руководителя УФАС Москвы.

Сотрудники УФАС проявили в процессе расследования высокий профессионализм и объективность, что положительно отличает их от представителей ОЗПП «Общественный контроль», которых суд признал виновными в распространение сведений, порочащих деловую репутацию МГРС.

Вместе с тем МГРС планирует обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде, поскольку оно противоречит пяти судебным постановлениям, подтверждающих правомерность действующей процедуры.

Если Арбитражный суд подтвердит правомерность решения УФАС, то МГРС будет рассматривать вопрос о компенсации расходов на отключение от радиотрансляционной сети за счет средств ранее направляемых на модернизацию и капитальный ремонт, что, в конечном итоге, приведет к ущемлению интересов инвалидов и пенсионеров, для которых проводное радио является основным источником информации.

Обсуждают на форуме (3)
Метки: ФГУП МГРС, ФАС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+