Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всероссийская акция энергетиков по высадке деревьев стартовала на юге Подмосковья

3 мая 2011, 09:30 1097 Время чтения ≈ 2 мин

30 апреля в г. Ступино прошло мероприятие по массовой высадке деревьев, организованное ОАО «МОЭСК» и Движением молодых экологов Подмосковья «Местные» совместно с администрацией Ступинского муниципального района. Инициатором природоохранной акции выступил Холдинг МРСК.

Высадка деревьев силами персонала и ветеранов электросетевого комплекса, а также жителей Ступинского района Подмосковья проводилась с целью восстановления баланса окружающей природной среды после ущерба, нанесенного лесоторфяными пожарами в июле-августе и «ледяным дождем» в декабре 2010 года.

В мероприятии, торжественное открытие которого состоялось на Бульваре Победы г.Ступино, принимали участие: глава Ступинского муниципального района Павел Челпан, заместитель генерального директора ОАО «МОЭСК» - директор филиала Южные электрические сети Олег Соколов, председатель Совета депутатов городского поселения Ступино Юрий Сигалин, начальник Ступинского РЭС Валерий Акимов и представитель Движения молодых экологов Подмосковья Дмитрий Шалыгин. В своей речи Павел Челпан подчеркнул, «что отношения с энергетиками МОЭСК можно назвать партнерскими, проверенными испытаниями в виде природных аномалий и совместными работами по благоустройству и озеленению территории Южного Подмосковья».

В общей сложности в ходе мероприятия посажено 250 канадских кленов на трех вновь созданных аллеях: «…Энергетиков», «…Молодежи» и «…Космонавтов». В высадках приняло участие 56 сотрудников ЮЭС и ветеранов отрасли, более 200 жителей г.Ступино.

Информация о каждом посаженном дереве и посадившем его работнике будет занесена в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и на специальную интернет-карту.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно