Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На КрАЗе освоили выпуск сплава литографического качества

5 мая 2011, 13:32 1451 Время чтения ≈ 2 мин

На Красноярском алюминиевом заводе освоили выпуск новинки — сплава литографического качества. Как сообщил управляющий директор КрАЗа Евгений Никитин, сплав применяется для изготовления офсетных пластин высококачественной печати. «Конечным потребителем данной продукции являются, например, „Кодак“ и „Фуджи“. Первые партии в объеме 700 тонн уже отправлены потребителю в Германию. По результатам проверки качества сплава будет принято решение о дальнейшем производстве. Мы уверены, что рынок сбыта новой продукции является перспективным. Его объем — до 50 тысяч тонн сплавов в год», — отметил Никитин.

В 2011 году КрАЗ расширит линейку литейных сплавов и повысит их качество. Как рассказали в пресс-службе ОАО «РУСАЛ Красноярск», в литейных отделениях завода сейчас ведется техническое усовершенствование агрегатов. К концу года литейные сплавы будут составлять 27% от общего выпуска товарной продукции завода «РУСАЛ Красноярск».

На литейном агрегате № 5, на котором КрАЗ выпускает самые большие в мире слитки весом до 40 тонн, в ближайшее время установят магнитогидродинамические перемешиватели металла. Это позволит предприятию значительно расширить спектр выпускаемых сплавов. Появится возможность выпуска магниевых сплавов и увеличение объемов выпуска баночных сплавов.

Кроме того, для улучшения качества продукции на заводе установят оборудование для тонкой очистки металла от примесей. «Чтобы тщательно контролировать процесс, на заводе запланирована закупка нового лабораторного оборудования — аппаратов для анализа содержания примесей в первичном алюминии и сплавах, а также анализаторов чистоты жидких металлов», — отметили в пресс-службе.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ, КРАЗ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+