Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг МРСК развивает диалог с производителями трансформаторного оборудований

12 мая 2011, 09:10 2361 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

11 мая 2011 года Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец посетил предприятие «Тольяттинский трансформатор» (Самарская область).

Глава Холдинга МРСК осмотрел цеха, где выпускаются современные силовые трансформаторы для подстанций распределительных электросетей, познакомился с продукцией завода и обсудил с руководством предприятия актуальные вопросы взаимодействия сетевых компаний с производителями трансформаторного оборудования.

«Приятно видеть, как в России возрождается высокотехнологичное производство, - отметил Николай Швец. -  Операционные компании Холдинга МРСК испытывают большую потребность в современном электросетевом оборудовании для реализации долгосрочной Программы реновации, а также ежегодных инвестиционных программ. По всему видно, отечественные производители в состоянии удовлетворить нашим запросам».

В ходе совещания, в частности, обсуждены проблемы загрузки завода долгосрочными заказами компаний Холдинга МРСК и унификации технических требований к тольяттинским трансформаторам. По информации Николая Швеца, в ближайшее время Совет директоров         ОАО «Холдинг МРСК» должен утвердить единую техническую политику, после чего МРСК/РСК смогут унифицировать требования к трансформаторной продукции. По словам Николая Швеца, объем закупок электросетвого оборудования операционными компаниями Холдинга МРСК зависит от уровня инвестиционных программ, который, в свою очередь, увязан с перспективами социально-экономического развития российских регионов. Холдинг МРСК ведет постоянный диалог с руководством субъектов Федерации, заключает с ними соглашения о сотрудничестве, в которых фигурируют обязательства в формировании долгосрочных программ социально-экономического развития регионов и содействии их реализации со стороны МРСК/РСК, в том числе посредством инвестирования в развитие электросетевой инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+