Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца мая 2011 года "Вологдаэнерго" установит на подстанции 110/10 "Искра" в Череповце два новых силовых трансформатора

16 мая 2011, 14:14 1183 Время чтения ≈ 1 мин

В рамках реконструкции подстанции 110/10 «Искра», расположенной в Череповце (Вологодская область), филиал ОАО «МРСК Северо-запада» «Вологдаэнерго» силами подрядчика  установит на энергообъекте два новых силовых трансформатора марки TOTRc мощностью по 40 МВА каждый. В соответствии с графиком работ завершить установку энергооборудования планируется до конца мая 2011 года.

По словам первого заместителя директора - главного инженера «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, новые трансформаторы, произведенные заводом - изготовителем в Польше, идентичны тем, что установлены в Вологде на реконструированной ПС 110/35/6 «Центральная» и  считаются одними из самых высокотехнологичных среди силовых трансформаторов.   

Подстанция «Искра» является одним из приоритетных проектов инвестиционной программы «Вологдаэнерго» в 2011 году. Капитальные вложения в реконструкцию энергообъекта составят порядка 228 млн. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно