Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МОЭСК" - Центральные электрические сети перевыполнил план ремонтных работ 1-го квартала года почти на 20%

16 мая 2011, 11:02 1507 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам I квартала 2011 года Центральные электрические сети перевыполнил план ремонтных работ на 18%.

В частности, на 100% выполнен план расчистки трассы и ремонта высоковольтных линий электропередачи: от деревьев и кустарников очищено 14,4 Га просек и отремонтировано 7,12 км ЛЭП. Заменено 240  изоляторов.

В процессе комплексного ремонта на подстанциях отремонтировано 22 силовых трансформатора. Осуществлен ремонт 219 выключателей напряжением 6–10 кВ и 35 – 220 кВ, при запланированных 69. Также заменено 48 опорно-стержневых изоляторов. В 3 раза превышен план ремонта разъединителей: при запланированных 5-ти, отремонтировано 17 устройств.

Как подчеркнул начальник службы организации ремонтов Центральных электрических сетей Сергей Сидоренок: «На проведение ремонтной кампании в I квартале 2011 года филиалом направлено свыше 88 миллионов рублей, что дало возможность выполнить объем работ, превышающий запланированный. Из выделенных средств на сумму около 20 миллионов рублей произведены ремонтные работы хозяйственным способом, и на, более чем 67 миллионов рублей – по договорам подряда. При выполнении ремонта в филиале активно применяется современное высокотехнологичное оборудование. Это позволяет обеспечить максимально качественное обслуживание потребителей электрической энергии».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+