Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Сибири повысили надежность электроснабжения угледобывающих предприятий Кемеровской области

16 мая 2011, 09:37 1603 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – установил новый выключатель 110 кВ на подстанции 220 кВ Крохалевская (Кемеровская область). Работы по замене устаревшего масляного выключателя современным элегазовым аналогом выполнены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате технического переоснащения значительно повышена надежность электроснабжения потребителей города Березовский с населением более 47 тысяч человек, а также крупных угледобывающих предприятий. Стоимость работ составляет более 5 млн рублей.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах. По сравнению с масляными выключателями элегазовые аналоги более просты и надежны в эксплуатации, требуют меньших затрат на техническое обслуживание и ремонт, а срок их службы составляет 30 лет.

Подстанция 220 кВ Крохалевская установленной мощностью 282 МВА введена в эксплуатацию в 1953 году. Она обеспечивает электроэнергией город Березовский с населением более 47 тысяч человек, а также крупные угледобывающие предприятия, в том числе шахты Березовская, Первомайская, разрезы Черниговский, Кедровский, Ровер, а также Центральную обогатительную фабрику "Березовская".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+