Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал: заявление Норникеля не соответствует действительности

17 мая 2011, 11:08 1527 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК Русал опубликовала пресс-релиз, где сообщила, что информация, изложенная в сообщении ГМК «Норильский никель» по результатам заседания совета директоров, не соответствует действительности. «Данное заявление искажает суть предложений Русала, вынесенных на совет директоров, - говорится в пресс-релизе компании. - Все предложения Русала направлены на последовательное улучшение корпоративного управления в соответствии с международными стандартами. Прежде всего целью наших предложений является повышение открытости «Норильского никеля» для членов совета директоров, что соответствует мировому уровню публичных компаний. В частности, это относится к предоставлению возможности совету директоров одобрять ключевые сделки дочерних компаний, входящих в состав группы «Норильский никель», так как бизнес собственно ГМК «Норильский никель» не является единственным бизнесом компании, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Также совет директоров, в соответствии с предложениями ОК Русал, должен иметь возможность получать информацию о ключевых сделках компаний группы «Норильский никель», подлежащих консолидации в соответствии со стандартами МСФО, и участвовать в одобрении сделок по выкупу собственных акций. Кроме того, Русал предлагал изменить в «Норильском никеле» процесс бюджетирования, который сегодня ограничен российскими активами, а, на наш взгляд, должен включать все активы, консолидированные в соответствии со стандартами МСФО. Для этого мы предлагали проработать положение о бюджете, а также возможность изменений в уставе, направленных на повышение открытости сделок дочерних обществ. Все наши предложения полностью соответствуют законодательству РФ, что подтверждено заключением независимых юристов».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+