Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Высоковольтных кабельных сетей ОАО "МОЭСК" готовятся к профессиональным соревнованиям водителей

17 мая 2011, 15:17 1153 Время чтения ≈ 1 мин

В Высоковольтных кабельных сетях (ВКС) – филиале ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» началась подготовка к соревнованиям профессионального мастерства водительского персонала подразделений. В соревнованиях, которые пройдут  24 мая, примут участие 10 команд из шести структурных подразделений ВКС.

Основная цель конкурса – повышение качества и безопасности работ, связанных с применением автотранспорта и средств механизации, совершенствование уровня профессиональной подготовки водителей.  Соревнования также являются эффективной формой обучения и подготовки персонала, прекрасной возможностью для обмена опытом.

По словам старшего судьи соревнований, начальника ЦАТИМ Владимира Скачкова, «участники померятся силами на пяти этапах, среди которых проверка знаний действующих правил дорожного движения, инструкций и норм, проверка теоретических и практических навыков оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение «змейка передним ходом», параллельная парковка задним ходом и многое другое».

В филиале работают более 100 водителей, которые, наравне с электромонтёрами, вносят свой вклад в надежную работу Высоковольтных кабельных сетей столицы. Во многом от их мастерства зависит оперативность работы выездных бригад, а в конечном итоге – бесперебойность и надежность энергоснабжения потребителей Московского региона.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+